Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Развитие сферы донорства

Дата добавления: 2013-09-15 22:50:01

Автор: adminka

Очень радует, что современный мир не без добрых людей и многие еще способны откликаться на чужие беды. Переливание крови и донорство (которое в свою очередь означает дарить, делиться) остается весьма важным, сложным, но необходимым процессом. Не смотря на то, что современная медицина достаточно хорошо разработана, все же созданные заменители крови не по карману многим пациентам, а также зачастую токсичны и небезопасны. Кровь донора требуется пострадавшим от травм и ожогов. Так же, такие заболевания как гемофилия и анемия требуют переливания крови или ее компонентов.

Медицинские учреждения всерьез занялись разработкой плана развития сферы донорства для привлечения еще большего количества желающих сдать кровь. Первым делом все пункты переливания были обустроены современной медицинской техникой, что позволило улучшить качество всех процессов с кровью. Далее необходимо было обучить весь персонал новым способам переливания крови и работе с техникой. Это заняло долгий период, но и принесло свои плоды. Следующий шаг был направлен на самих доноров, то есть на основе тарифов была установлена оплата за сдачу крови. Хочется отметить, что цены были приемлемыми, даже заядлым модницам хватило бы на наращивание гелевых ногтей.

Последний шаг – это рекламная акция. Для того, чтобы все заработало важно правильно оповестить всех о важности и необходимости донорства и переливания крови. Здесь активно сработали средства массовой информации, интернет-ресурсы и даже сотовые операторы. Столь простая, но эффективная система позволила в разы увеличить качество и количество донорской крови, а значит, и спасти больше человеческих жизней.

Просмотров: 263


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)