Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Уход за пирсингом

Дата добавления: 2013-10-06 15:30:50

Автор: adminka

Модные тенденции меняются каждый день, но некоторые «модные штучки» остаются на пику популярности долгий период. К такой штучке можно отнести пирсинг. Если раньше пирсинг был только в ушах, то сегодня нет такого места, где нельзя было бы поместить металлическое колечко или гвоздик. К сожалению, молодые люди, увлекающиеся проколом тела, забывают об уходе за пирсингом.

Невнимательность и неосведомленность в правилах ухода может привести к возникновению раздражения, гнойных очагов и даже занести инфекцию в кровь. Каждое заболевание тяжело поддается лечению, так как ранка пирсинга, являющаяся основным «пропускным входом» в организм, заживает достаточно долго. Особенно строго эти правила должны соблюдаться после проведения пирсинга языка. Так как язык обладает высокой степенью регенерации, то пирсинг языка заживает быстрее, чем остальные виды пирсинга. Первые несколько дней являются наивысшей точкой опасности.

Например, нельзя принимать пищу, алкоголь и употреблять табачные изделия в течение четырех часов после прокола. Можно съесть небольшое количество мороженого, после чего следует тщательно прополоскать рот.

Для ежедневного полоскания, которое остается важным этапом на пути к выздоровлению, подойдут антисептические растворы. Их возможно приготовить в домашних условиях.

Для снижения опухоли, необходимо есть холодные продукты – мороженое, кисломолочные продукты и другие.

Период реабилитации включает строгое соблюдение диеты, которая состоит только из щадящих продуктов (каш, фруктов, молочных продуктов, йогурта, выпечки и других). На некоторое время придется забыть об острых, соленых, пряных, горячих блюдах.

Просмотров: 257


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)