Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Добровольный акт донорства

Дата добавления: 2012-08-02 23:13:39

Автор: adminka

Я уже два раза сдал кровь. Почему? Дело совсем не в деньгах, просто хотел себя проверить. С самого детства я не переношу запах медикаментов. Меня страшат люди в белых халатах. От вида крови становится плохо. С годами это не ушло, порой даже думаю, что страх усилился. Но я решил попробовать и пересилил все свои страхи. Пошел, и, пройдя успешное обследование, сдал кровь. После сдачи первого раза меня посетило легкое чувство и мысль «А может, кому-то моя кровь нужна и я кому-то помог?». Далее спустя необходимый срок, я сдал кровь второй раз. Игорь 24года.

Эта история в качестве примера наводит на вопрос: А вы хоть раз сдавали кровь? Ведь во многих случаях, именно донорская кровь спасает жизнь пациента.

Донорство – это добровольный акт, который может быть как безвозмездным, так и платным. В станциях переливания крови всегда есть полная информация, кто может стать донором и как проходит данная процедура. Просто к этой станции вас должно привести что-то: душа, желание помочь, протянуть руку нуждающимся, а иногда и деньги могут в итоге сделать вас донорами. Главное решиться, несмотря на страхи. Ведь в итоге все не так уж плохо. Не зря приведен пример выше.

Не стоит напрягаться, когда придя сдавать кровь, вас попросят пройти обследование. Это необходимая процедура. Донором стать тоже не просто. Вас не возьмут с улицы и не поведут на сдачу крови мгновенно. Главное откиньте все страхи. Будьте уверены, что в каждой станции проходит полная стерилизация медицинских инструментов, не бойтесь, вы в надежных руках.

И, после первой сдачи, у вас может появиться желание прийти и еще раз сдать кровь. В этом, кстати, есть своя польза. Регулярные кроводачи полезны и тем, что тренируют компенсаторный механизм человеческого организма, особенно это важно для мужчин, поскольку функции вышеозначенного механизма у них развиты слабо. Так что, как вы можете наблюдать, у этой стороны есть положительные моменты для здоровья самого донора.

Просмотров: 573


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)