Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Самоуправство нынче в моде

Дата добавления: 2012-11-20 18:56:07

Автор: adminka

Мы смотрим новые фильмы, радуемся молодому поколению, новой морали и новым ценностям. Всё верим в сказки об утопии, где все уважают друг друга, ценят человеческую личность и все равны.

И что же мы видим в реальной жизни? Мифы развеиваются быстрее, чем аромат сакуры в Японии в первый день апреля. Продавщицы в магазинах одежды ставят себя выше покупателей, забывая, что именно они - прислуга, а не те люди, что пришли с деньгами за обновкой.

То же происходит и в системе охраны. Охрана в Москве ведёт себя так, словно она и есть хозяин клуба или гостиницы. Подобное поведение может привести к ужасным последствиям.

В одном из российских ночных клубов на Хеллоуин случилась потасовка из-за костюма одного из посетителей. Казалось бы, ничего обидного, праздник, почти детский. Но взрослые дяди этого не поняли. И решили вершить самосуд, забыв про выражение индивидуальности и фантазии в этот день. Молодой парень попал в больницу с переломами рёбер, носа и сильными гематомами по всему телу. Из-за открытых ран возникла опасность заражения крови. Эта опасность не заставила ждать себя долго. После этого парень пережил несколько операций, несколько раз переливали кровь (благо, первая положительная). Врачи сделали всё, что могли, но юноша вышел из больничных стен не полностью здоровым, как физически, так и душевно. Что и следовало ожидать. Вот так вот: всего лишь хотел порадоваться с друзьями на праздник. Да этот день ему запомнится, но не в тех радужных оттенках, которые он себе рисовал.

И это не единичный случай, когда люди попадают в больницы из-за самоуправства обслуживающего персонала. Рождается вопрос: когда же на подобные должности будут принимать адекватных людей, прошедших специфические психологические тесты и имевшие медицинские справки, позволяющие им заниматься подобным родом деятельности?

Просмотров: 541


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)