Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Донорские кресла

Дата добавления: 2013-08-09 11:41:25

Автор: adminka

Последние годы ознаменованы повышенным интересом к донорству и переливанию крови. Поэтому и врачи, и исследователи задумались о том, что организм донора испытывает тяжелые нагрузки, которые необходимо снизить. Это становится возможным благодаря новым разработкам в области медицинского оборудования, а точнее кресла донора. Кресла имеют различные виды и предназначены для использования в разных условиях. Глубокая и просторная чаша мойки, позволяет установить удобный смеситель и не распылять инфекцию за пределы мойки.

Донорские кресла делятся на:

Стационарные с электроприводом. Данные кресла имеют легкую конструкцию. Электропривод позволяет менять угол подъема ног и спины, а также возможность установки антишокового положения. Форма кресла и электропривод направлены на снятие физического и эмоционального напряжения донора.

Кресло-какталка для небольших пространств. Отличается простотой и удобством в использовании перевозки пациента в различном положении. Эргономичная структура кресла направлена на устранение каких-либо неудобств в различных условиях, особенно в местах с ограниченным пространством (лифт, коридор, лестница и другие). Для полной безопасности пациента на кресле имеются фиксирующие ремни, не ограничивающие движение при перемещении.

Для крупных пациентов предусмотрен фиксирующий матрац, который устойчив к воздействию жидкостей органического происхождения и легко очищается от крови. На стенках кресла расположены светоотражающие накладки, делающие кресло заметным в темноте.

Просмотров: 236


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)