Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Истории доноров: Рыбацкая дружба

Дата добавления: 2013-09-28 20:29:37

Автор: adminka

Интересный случай произошел в небольшом городке нашей необъятной страны. В пункт переливания крови пришел посетитель, который пожелал сдать кровь и спасти чью-то жизнь. Но, несмотря на крепкое телосложение, уровень гемоглобина не позволил специалистам взять даже минимальное количество крови. Это очень огорчило мужчину, который оказался рыбаком. Именно рыбным промыслом он кормил семью и зарабатывал на жизнь. Надувная лодка служила ему своеобразным транспортным средством, как для таксиста автомобиль. О пункте переливания крови и недостатке в банках запасов узнал случайно, и сразу поспешил оказать содействие.

Медицинский персонал уже через некоторое количество забыл о посетителе, но вот рыбак не захотел забывать горький опыт в столь важном деле. Поэтому через несколько дней он во главе тридцати трех человек вошел в прихожую пункта переливания. Медсестры и врачи были в шоке, конечно, число посетителей иногда бывало и больше, но столько человек одновременно еще никогда.

Совместными силами и дружным коллективом медики принялись за работу и только к вечеру управились со всеми посетителями. Когда очередь дошла до рыбака, он рассказал о своих друзьях. Оказывается это все рыбаки, закаленные морем и крепкие от трудоёмкой работы, вызвались помочь своему товарищу. Рыбаки не имели большого представления о предстоящей процедуре, но помочь другу-рыбаку – это святое. Рыбак попросил врачей еще раз провести все необходимые исследования и анализы, для возможной сдачи крови. После некоторых сомнений врачи согласилась и не зря, так как гемоглобин пришел в норму. А значит, больше ничего не препятствовало совершить сегодня еще один подвиг.

Просмотров: 233


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)