Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



О донорстве и донорах

Дата добавления: 2012-10-02 17:11:17

Автор: adminka

Не устану повторять фразу, что самой интересной сферой является журналистика. Каждый день что-то новое и интересное, столько историй самых различных и порой таких непредсказуемых. Поделюсь с вами самой свежей.

На днях буквально получила задание написать статью о донорстве. Признаюсь честно, сама ни разу не сдавала кровь для такого благого дела. Однако, все бывает впервые и я решила в первую очередь начать с того что поехала в ближайший пункт переливания крови. Составила план будущего материала, где должна быть полная информированность населения о всех нюансах при сдачи крови.

Посетив клинику, была удовлетворена работой медицинского персонала. Все отзывчивые и доброжелательные, а сама клиника блестит чистотой. Не за что зацепиться. Воздух чист, все работы проводится в перчатках, в общем, полная гарантия безопасности. Это и вызывает доверие будущих доноров, которые спокойно стоят и ждут своей очереди. Взяв краткое интервью у главного врача, с полным пакетом информацией я вышла из клиники.

Тут то и меня привлек парень, который сиял от счастья. Любопытная сущность подтолкнула меня подойти к нему и задать обычный вопрос о том, в чем заключается такое прекрасное настроение, которым он пропитан. Была крайне удивлена, когда он сказал, что буквально на днях сделал своей девушке предложение. Она согласилась, скоро свадьба. Парень поведал, что после получения согласия он долго сидел дома и анализировал период своей жизни до такого счастливого момента. Он понял, что еще есть высоты, которые не достиг, и в нем пробудилось желание сделать какое-нибудь благородное дело. Тогда он просто решил прийти и сдать кровь, может кому-то это спасет жизнь, кого-то сделает счастливым.

После такого откровенного разговора я пожелала будущей семейной паре счастья и благополучия. Парень пошел сдавать кровь, а потом как он сказал можно смело идти и купить букет невесты. Вот такая интересная история.

Просмотров: 509


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)