Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Советы донорам

Дата добавления: 2012-05-16 08:53:45

Автор: adminka

Современная клиника, где есть все необходимое оборудование, всегда вызывает доверие. Тем более если это пункт является сдачей крови, т.е. донорство. Настенная керамическая плитка, современное и чистое внутри здание первый показатель серьезного подхода к вопросу донорства. Однако и доноры должны при сдаче крови соблюдать правила безопасности. Вот основные из них: перед сдачей крови вы должны быть уверенны, что чувствуете себя прекрасно. В этот день до сдачи старайтесь не курить, что касается алкоголя, то до донации, за 48 часов пить спиртное категорически запрещается. В этот день обязательно должен быть полный сон и легкий завтрак. Накануне ограничьте прием жирной и жареной пищи.

За три дня до донации откажитесь от приема анальгетиков и аспирина, а также содержащих их лекарств (эти вещества ухудшают свертываемость крови).

После сдачи также существуют правила.

Посидите в спокойствии 10-15 минут, а когда будете себя чувствовать лучше, выпейте сладкий чай. Если чувствуете головокружение обратиться лучше сразу к медперсоналу.

В течение 3–4 часов не снимайте повязку и не мочите. Это убережет от возникновения синяка, если же синяк появился, на ночь сделайте повязку с гепариновой мазью и/или троксевазином.

Избегайте в этот день тяжелых физических и спортивных нагрузок, подъема тяжестей, в том числе и сумок с покупками.

Полноценно и регулярно питайтесь в течение 2 суток после донации и выпивайте не менее 2 литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь категорически не рекомендуется).

Уважаемые доноры, берегите себя, в особенности в день сдачи крови. Помните, что вы идете спасти жизнь человека, который вас ждет и нуждается в вашей помощи.

Просмотров: 1046


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)