Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Как избавиться от диареи?

Дата добавления: 2013-03-28 19:20:26

Автор: adminka

Диарея – один из признаков того, что ваша пищеварительная система функционирует неправильно, а также реакция на попадание бактерий в организм. Диарея может длиться несколько дней, но хроническая диарея может продолжаться больше двух недель и, если не начать лечение, возможны серьезные осложнения. «Как избавиться от диареи?», многие задаются этим вопросом.

Избавиться от диареи можно несколькими способами: лекарственными препаратами и народными средствами. Но главное при этом соблюдать следующие правила: при поносе необходимо воздержаться от еды, чтобы не нагружать итак страдающий кишечник, лучше восполнять теряемые при поносе питательные вещества и минералы – минеральной водой, соками, киселем, чаем и другими. Пить нужно не торопясь и мелкими глоточками. Можно при поносе подкрепиться небольшим количеством свежесваренным рисом или рисовым отваром.

Через некоторое время, когда понос прекратиться рекомендуется употреблять спелые бананы, рисовый отвар, свежесваренный рис, тосты, вареный картофель, яблочный сок. Важно в дни лечения отказаться или сократить до минимума потребление обычного мяса, бобовых, орехов и молочных продуктов. Не рекомендуется также употребление каш из цельного зерна и хлеба.

Исключите из своего рациона трудноперевариваемую пищу: сырые фрукты и овощи, сладости, жаренные, острые, соленые блюда. Не желательно употребление кофе, алкогольных напитков, табачных изделий и других.

Главное в диете – это восполнение утраченных средств организма, поэтому если пациент из-за диареи, которая сопровождается болью в животе, тошнотой, рвотой, отказывается от приема легкоперевариваемой пищи и жидкости, это может привести к обезвоживанию организма, а впоследствии и к летальному исходу. Также опасны и осложнения, которые могут появиться в результате диареи.

Избавиться от диареи помогут, в первую очередь, народные средства: крахмал, отвар коры черемухи, плоды боярышника, плоды тмина, рисовый отвар, настой корки граната, отвар зерен ячменя, отвар клюквы, овсяные хлопья, черемуха и черника. Также на помощь вам придут корневище аира, кора дуба, раствор соли, корни шиповника, марганцовка, каша из поджаренной муки, аир болотный, душистый черный перец (подходит только для взрослых), агава, настойка перегородок скорлупы грецких орехов и другие. Но если по истечению двух дней диарея не прошла, необходимо обратиться к врачу.

Источник: http://www.imodium.ru

Просмотров: 406


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)