Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Красота натяжных потолков

Дата добавления: 2013-08-06 23:18:12

Автор: adminka

Натяжные потолки – закрепленная на алюминиевом, пластиковом или деревянном профиле конструкция из полотна. Основным преимуществом натяжного потолка является высокая скорость установки и небольшие трудовые затраты, так как исключены трудозатраты на подготовительные и финишные работы, которые связаны с поверхностью потолка. Потолки натяжные обеспечивают защиту помещения от протечек воды с верхних этажей. Эстетические свойства натяжных потолков позволяют создавать самые необычные фигурные элементы, а также возможность внедрения самых необычных дизайнерских решений. Пожаробезопасность материалов не дает возможности распространению огня при возгорании. Монтаж и демонтаж не оставляет строительного мусора и грязи. Маскирующий эффект натяжных потолков позволяет скрыть бытовые коммуникации, пятна на потолке и швы.

Обычная классическая конструкция натяжного потолка состоит из одного уровня ровной плоскости. Но для современных изготовителей нет ничего невозможного, поэтому для любителей необычного интерьера изготовляются многоуровневые натяжные потолки. Многоуровневый натяжной потолок способен визуально разделить комнату на секции, которые разграничены по высоте. Крепеже, на которые крепятся полотна натяжного потолка могут иметь не только прямой вид, но и криволинейный. Форма натяжного потолка в виде дюны или арки создает плавный переход между стенами и потолком, что достигается благодаря объемной форме, напоминающая дюны или холмы.

Отдельным из ряда фактур натяжных потолков выделяют потолок в виде "звездного неба". Свечение звезд достигается благодаря совмещению технологий света и натяжного потолка. Различают несколько основных эффекта "звездного неба":

  • Свечение звезд происходит при помощи использования оптоволоконных нитей и источника света.
  • Имитация достигается в результате хаотичного мерцания.
  • Оптоволоконные нити скрыты за тыльной поверхностью.

Следующая разновидность "звездного неба" похожа на предыдущий, с одним единственным отличием: оптоволоконные нити не скрываются за тыльной поверхностью потолка, а наоборот выводятся насквозь на длину около 50 см.

Другой вариант мерцания звезд достигается путем добавления к оптоволоконным нитям специальных хрустальных рассеивателей. Последний способ состоит из готовых панно, на котором нанесено изображения неба и звезд, и подведены оптоволоконные нити и светодиодные источники света.

Просмотров: 278


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)