Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Что должен знать массажист?

Дата добавления: 2013-05-29 10:14:39

Автор: adminka

Массаж является одной из древних форм лечения различных заболеваний. Массаж исторически основан на естественном импульсе – потереть место ушиба, дискомфорта или боли. Ускоренное заживление происходит благодаря усилению кровообращения и улучшению трофики больного участка во время воздействия на больной участок тела.

Особой популярностью пользуется ароматический массаж, который стимулирует кровообращение, активизирует обмен веществ, снимает напряжение мышц, повышает эластичность суставов, устраняет стрессовое состояние, обладает омолаживающим эффектом, а также улучшает регенерацию кожи. Ученые выяснили, что эфирные масла благоприятно влияют не только на кожу, но и на психоэмоциональное состояние человека. Процедура включает в себя спокойную обстановку, умиротворяющую музыку, ароматы масел и руки массажиста. Все это направлено на достижение глубокой релаксации, улучшению иммунной системы, пищеварения, выведению из организма токсинов и получению полного комфорта и удовлетворения.

Некоторые виды массажа требуют от специалиста обязательного медицинского образования, но большинству же можно научиться на специальных курсах, индивидуально с преподавателем или самостоятельно. Курсы массажа – то наиболее удобный вариант обучению этому искусству. Курсы массажа помогут ознакомиться и получить основные навыки проведения правильного массажа, оценить воздействие эфирных масел на себе, начать карьеру в этой сфере. После окончания курса, каждый учащийся должен знать:

  • основные моменты в подготовке пациента и рабочего места к проведению массажа;
  • основные приемы массажа – поглаживаниях, растираниях, выжиманиях, разминаниях, ударных и вибрационных приемах;
  • результаты каждого приема или физического воздействия на тело человека;
  • техника массажа, которая применима для различных частей тела и другие.

Особой разновидностью курсов массажа является детский массаж, который действует на ребенка разносторонне. Обычные поглаживания и растирания приносят ребенку большое удовольствие. Профессиональный детский массаж оказывает и оздоравливающее воздействие. Воздействуя на кожу ребенка, по нервным путям к коре мозга движутся потоки импульсов, которые оказывают нормализующее влияние на центральную нервную систему ребенка, что улучшает контроль над всеми системами и органами детей.

Просмотров: 362


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)