Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Переливание крови и ВИЧ

Дата добавления: 2012-05-04 08:51:53

Автор: adminka

Переливание крови зачастую спасает жизнь человека. Конечно же, не дай Бог оказаться в такой ситуации, но такие ситуации бывают в нашей жизни, ведь никто ни от чего в этом мире не застрахован.

Кровь сдает донор. Сдача крови своего рода благотворительность.

Теоретически донора должны регулярно обследовать, на него ведется карточка. Доноров подразделяют на активных (три и более донаций в год) и резервных (менее трех донаций в год). Всего кровь можно сдавать не более 5 раз в год (женщинам не более 4 раз). После 40 донаций можно получить знак «почетный донор». По моему мнению, этот значок равносилен медали. Ведь сейчас не очень много желающих сдать кровь, а у многих даже если есть желание, то по медицинским обстоятельствам они не могут помочь. Донор, своего рода избранный человек, и если ты таковым являешься, то не пожалей и спаси жизнь такого же человека как и ты, тем более если это напрямую зависит от тебя.

На обследование донора нужно потратить немало денег – нужны анализы на ВИЧ, сифилис и многие другие заболевания. К сожалению, на практике врачи иногда пренебрегают обследованием. Случаи заражения при переливании крови не так уж редки. Когда проводится расследование и выясняется, что донора не обследовали, бывает поздно. Кроме того, выявить ВИЧ можно лишь спустя 6 месяцев после заражения. Поэтому анализам не всегда можно верить. На благоустроенном Западе сейчас существует особая система проверки донорской крови. Драгоценная жидкость консервируется и хранится несколько месяцев, после чего вновь проверяется. И ведутся другие проверочные работы, а все с целью спасти жизнь, да еще и потом чтоб не возникали осложнения.

Если ты молодой парень или девушка, то скорей всего у тебя есть проблема с надоедливыми прыщами и угрями.

Просмотров: 380


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)