Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Анемии: Что мы о них знаем?

Дата добавления: 2013-01-02 10:44:23

Автор: adminka

Когда мы слышим слово «анемия», мы не относимся всерьёз к этому заболеванию, думаем, что это хронический след всего нашего поколения. Большинство из нас даже не знают, что есть несколько видов анемий. Да, есть действительно «безобидные», но есть и опасные для жизни человека.

Мне пришлось столкнуться с анемией пренициозной, когда мой друг из деревни обратился ко мне за помощью. Его дед был болен, а в деревне нет специалиста. Поэтому он искал посуточно квартиры Санкт-Петербург город большой, и найти недорогую и близкую к клинике не так легко. Я предложил ему остановиться у себя на эту неделю.

Как выяснилось, это заболевание развивается годами, а явные симптомы проявляются только на последних стадиях. Особенно страшна злокачественная анемия, которая наблюдается у людей старшего поколения. И чаще всего она развивается у тех, у кого расстроена иммунная система организма.

К основным симптомам относятся:

  • общая слабость всего организма;
  • воспаление языка;
  • лёгкое покалывание в ногах, руках;
  • язык, дёсны, губы светлеют, словно они обескровлены;
  • глаза окрашиваются от светлого – до тёмно-желтого цвета из-за разрушения эритроцитов;
  • в поздних стадиях – вся кожа становится как жёлтая бумага.

Человек становится уязвимым к различным инфекционным заболеваниям, но больше всего ослаблен желудочно-кишечный тракт.

При запускании заболевания, человеку грозит гибель. Поэтому необходимо проходить интенсивный курс лечения. И желательно распознавать пренициозную анемию на самых ранних стадиях.

По мнению врачей, это заболевание может передаваться из поколения в поколение. Поэтому мой друг прошёл точно такое же обследование, как и его дедушка. У него ничего не обнаружили, но прописали диету. А точнее сделали выписку тех продуктов, которые лучше есть в ограниченном количестве. К моему удивлению, первое место в этом списке занял – шоколад.

Просмотров: 532


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)