Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Что нужно знать донору?

Дата добавления: 2012-05-30 09:58:37

Автор: adminka

Если вы все-таки отважились и решили сделать доброе дело, а если быть точнее, то сдать кровь, для этого существуют специальные станции переливания крови. Однако вместо того чтобы искать в интернете салоны где делают самый качественный тайский массаж, лучше посмотрите новости по донорству, и ближайший пункт сдачи. Ведь сегодня интернет является первым источником подачи информации. Регулярно проводятся акции по сбору крови, при этом даются все необходимые координаты и донора чуть ли не за ручку ведут в нужное место.

С собой нужно взять паспорт или военный билет, с пропиской на территории той области, где собираетесь сдавать кровь; можно также захватить медицинскую карточку, однако это не обязательный пункт выполнения. Женщинам в случае подозрения на беременность лучше отказаться от донорства крови. Кровь будущим мамам пригодится еще.

Следует также учитывать, что кровь обычно сдают утром, обычно в период с 9 до 11, но заранее лучше уточнить время приема - это в интересах и донора, и врачей. Донора – потому что утром организм лучше реагирует на кровопотерю, врачей – потому что кровь мало получить, ее нужно еще и обработать для дальнейшего хранения.

Перед сдачей крови необходимо пройти медицинское обследование, для донора крови оно полностью бесплатно. В обследование входит осмотр терапевта (перед каждой дачей крови), клинический и биохимический анализ крови, анализ крови на гепатит, ВИЧ, сифилис. Анализы берут за день-два, чтобы не тратить дорогую одноразовую систему на некондиционные компоненты. В первый раз также определяется группа и резус-фактор.

Просмотров: 708


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)