Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Время благородных дел

Дата добавления: 2012-10-03 11:29:33

Автор: adminka

Сегодня очень актуальным стоит вопрос донорства и переливания крови. Чуть ли ни каждый день многие из нас становятся свидетелями тяжелых происшествий, когда пострадавшего моментально госпитализируют и ему в срочном порядке требуется чуть ли не моментальное переливание крови. Очень тяжело быстро среагировать и найти в эту же минуту готового донора. Ведь прежде чем донор сдает кровь, он проходит ряд процедур. Это в первую очередь относится к состоянию здоровья будущего донора.

Прежде чем сдать кровь, будущий донор сдает ряд анализов на проверку общего состояния здоровья. Ведь от крови зависит не только жизнь человека, но и его дальнейшее состояние здоровья. Именно поэтому в передаваемой крови должна быть стопроцентная гарантия и уверенность. А это не мгновенная процедура. Именно поэтому зачастую проводятся социальные кампании для привлечения населения сдать кровь. Это не принудительно, но сделать благородное дело ведь никто не запрещал. И не думайте, что если на дворе осень, то пойти и сдать кровь просто невозможно. Посетите, например, магазин одежды. И не обязательно чтобы это был дорогой бутик, подойдет и секонд хенд, где продается женская одежда оптом, которую если хорошо просмотреть, то можно найти то, что душа попросит. И далее, смело шагайте в сторону благородного дела.

Главное сразу помните правило, не есть перед сдачей анализов и во время сдачи крови. После благополучной сдачи, придите в себя, не покидая клинику, после тридцати минут можете выходить из помещения. Не стоит с первых же минут бежать на работу. Во-первых, вам дадут справку, что вы сдавали кровь. Эта бумажка освобождает вас на тот день от рабочей деятельности. Так как перегрузка может ухудшить ваше самочувствие. После процедуры донорства как бы вы замечательно себя не чувствовали вы слабы, и ваш организм просто не выдержит большой нагрузки. Следовательно, лучше будет, если вы просто отправитесь домой и отдохнете в этот день. Работа не убежит, да и вы следующим утром будете чувствовать себя намного лучше и увереннее.

Просмотров: 739


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)