Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Переливание крови: мифы и реальность

Дата добавления: 2013-09-16 10:23:10

Автор: adminka

Многие предпочитают отводить взгляд, увидев пункт переливания крови, так как их головы наполнены большим количеством мифов и неправильной информацией. Достаточно распространена мысль о небезопасности этой разновидности медицинской помощи, то есть во время сдачи или переливания пациенты могут получить инфекцию. Для всех тех, кто верит в эту ерунду, хочется сказать, что современный уровень медицины просто исключает такой исход, так как все используемые инструменты – одноразовые, утилизируемые после всей процедуры.

Также часто можно услышать мнение, что донорская кровь недоступна для пациентов, не обладающими огромными счетами в банке. Хочется переубедить в обратном, так как возможность спасти человеческую жизнь зависит от того, насколько часто банк пополняется донорской кровью. Для тех, кто считает, что сдавать кровь бесплатно неправильно, созданы специальные тарифы, которые к тому же, с недавнего времени, были увеличены. Многие пункты принимают спонсорскую помощь, например, от салонов красоты. Последние делают модным донорам маникюр, цены которого достаточно высокие.

Другое объяснение неучастия в донорской программе – это негативное влияние на организм человека. Опять-таки, сдача крови идет на пользу всей работе организма, так как избыток крови исчезает, а кровеносная система начинает заниматься обновлением крови. В результате чего происходит профилактика заболеваний сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также улучшение состояния кожи. Данный вид оздоровления известен давно, еще в пятнадцатом веке многие недуги лечились кровопусканием, а польза от лечения пиявками давно показала положительные результаты.

Просмотров: 264


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)