Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Как помочь другим людям?

Дата добавления: 2012-12-27 20:27:04

Автор: adminka

В последние года набирает обороты стремление людей жить и действовать только для себя, в своё удовольствие и прихоти. С одной стороны, мы безмятежны, как дети, с другой – всё строим воздушные планы на года. Мы собираем пазлы из наших дней, и думаем, что это полученная картинка – произведение искусства. Хотя, как собирать. Ведь иногда мозаики действительно представляют собой шедевр… И всё же…

Мы почему-то всё реже и реже задумываемся о ближнем человеке, ещё реже – о незнакомых людях. А ведь проявлением человечности может быть что угодно, о чём мы ленимся подумать, а тем более – сделать. Например, донорство. Казалось бы, что тут такого, сдать немного своей крови в Банк Крови. Ведь вполне вероятно, что именно ваша кровь может спасти кому-то жизнь в чрезвычайной ситуации. Мы думаем, что, если один человек этого не сделает, то ничего страшного не произойдёт. А ведь эти мысли не у одного человека…

К сожалению, не каждый человек, может пройти этот акт милосердия. К примеру, донором не может быть человек с каким-либо хроническим заболеванием, даже если это что-то пустяковое. Человек, переболевший гепатитом в любой форме, так же уже не может сдать кровь. Люди, с пониженным гемоглобином, также не имеют права быть донорами. Но они всегда могут поправить своё здоровье, как медикаментозно, так и изменив свой рацион питания и образ жизни. Тогда и их самочувствие будет лучше, и они смогут помочь другим людям.

Перед сдачей крови Вам необходимо сдать все необходимые анализы и проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Если вы курите, то Вам запрещается курить за два часа до сдачи крови. Так же лучше быть сытым, выспавшимся и трезвым. После сдачи советуем отдохнуть, поспать, поесть что-нибудь сладкое, лучше всего – сгущённое молоко или тёмный горький шоколад.

Просмотров: 516


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)