Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Салаты на страже вашего здоровья круглый год

Дата добавления: 2013-02-24 10:44:19

Автор: adminka

После долгой и холодной зимы всегда хочется снять всю теплую одежду и пройтись легкой походкой навстречу ласковому солнышку. Это же ощущение испытывает и наш желудок, который после всех зимних мероприятий желает легкости и воздушности. Именно эти ощущения дарят – овощные и фруктовые салаты.

Одним из основных преимуществ салатов является легкое переваривание, что так необходимо для желудочно-кишечного тракта. Употребляя овощи и фрукты, вы почти исключаете возможность набрать лишний вес. Большое количество различных овощей и фруктов позволят расширить рацион, используя для этого известные рецепты салатов или же придумывая самим.

Салаты в кулинарии занимают не последнее место. Большое количество известных кулинаров посвящают свою деятельность именно созданию новых форм и видов салатов. Смешивая различные виды продуктов, стараются прийти к совершенству вкуса. Большое внимание кулинары также обращают и на внешний вид будущего произведения кулинарного искусства, сочетание цветов, композиция, украшения из зелени и специй – также важно, как и вкусовые качества салатов. Ведь каждому из нас приятно отведать маленький кусочек кулинарного изящества. Повара и специалисты по салатным блюдам стараются воплотить в каждой своей работе все самое полезное и необходимое для вашего организма.

Для того чтобы понять, чем же полезны салаты, необходимо разобрать его по компонентам. В салаты входят почти все виды витаминов: витамины A, группы E, C, PP, K, P; органические кислоты и минеральные соли. Там же присутствует сахар, легкоусвояемый белок, клетчатка, кальций, фосфор, железо, магний и другие.

Для того чтобы организм получал необходимые полезные вещества в салатах, можно использовать морепродукты, рыбу, нежирное мясо, что позволит вам долгое время не испытывать чувство голода, забыв о калориях и строгих диетах. Приправы, пряности, зелень и другие компоненты салата придают специфический аромат, который возбуждает аппетит, где гарантированно не только правильное питание, но и улучшение пищевого процесса. Салаты можно готовить и зимой – из вареных продуктов, и летом – что остается предпочтительнее, из свежих фруктов и овощей. Летом, в жаркие дни самой лучшей едой являются именно салаты, так как они не перегружают организм.

Если вы решили питаться правильно, то в вашем рационе салаты должны составлять около шестидесяти процентов, так как синтез продуктов не только позволяет получить необходимую для организма долю витаминов и минералов, но и быстро избавиться от накопившихся шлаков и токсинов.

Подробнее о полезных свойствах салатов, а также рецепты вы найдете на сайте Pokushay.Ru.

Просмотров: 362


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)