Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



От несчастных случаев никто не завтрахован

Дата добавления: 2012-11-20 22:03:04

Автор: adminka

Мы любим жить в красивых домах, тёплых и светлых. Хотим, что бы они простояли как можно дольше, без трещин, протёкших потолков и щелей в окнах. Мы редко задумываемся над тем, кто же создаёт стены для нашего семейного гнёздышка. И ещё реже: как?

А это делают специалисты-архитекторы, профессионалы – прорабы и рабочие. Первые и вторые находятся в относительной зоне безопасности; а первые так даже подальше от производственной пыли и скрежета металла. А вот рабочие, маляры и кладчики рискуют своим здоровьем, а порой и жизнью. Например, когда строится целый жилой комплекс, то на сравнительно небольшой территории находится множество людей, занятых разными делами. И каждый думает только о своей безопасности, очень редко – о ближнем. Такое пренебрежение на строительных объектах с массовым скоплением народа разных специальностей крайне опасно для них самих же.

Бывали не единичные случаи, когда строители страдали от своих же инструментов, или высотники что-то роняли вниз на головы тем, кто работает ниже: например, монтирует карусель на детской площадке. Не раз проливались лужи крови из-за неосторожности; или хуже того, из-за драки между рабочими. Мы это называем «несчастным случаем на производстве», когда заполняем поля в бланке при оформлении пострадавшего, когда необходима госпитализация или переливание крови. Опасно тогда, когда строительный объект находится вдалеке от города и центральных больниц или Банка крови.

Просмотров: 559


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)