Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Кодирование при лечении алкоголизма

Дата добавления: 2013-04-25 12:07:09

Автор: adminka

Кодирование при лечении алкоголизма – один из самых эффективных методов избавить человека от алкогольной зависимости. В наркологической практике существует несколько видов кодирования и каждый обладает особенными свойствами и противопоказаниями. Поэтому при выборе того или иного метода кодирования специалист должен руководствоваться физическими и психологическими особенностями пациента, также должен учитывать длительность периода употребления алкоголя и примерное его количество.

На сегодняшний день известно, что кодирование от алкоголя одним методом не всегда дает положительный результат, поэтому специалисты стали использовать несколько методов одновременно, то есть создали комбинированные способы. Для начала применяют медикаментозные средства, чтобы снять первичную тягу к алкогольным напиткам. Затем используют психологическое воздействие, либо нетрадиционную медицину: иглоукалывание, внутривенная озонотерапия и другие виды.

Кодирование – это своеобразное психотерапевтическое воздействие, либо выработка запрета на употребление алкоголя при помощи формирования условного рефлекса или комбинирование психотерапевтического метода и лекарственного воздействия. Любая процедура кодирования, независимо от метода проведения, начинается с беседы пациента для выяснения причины проявления болезни. В некоторых ситуациях возникает необходимость опросить родственников.

Для любого способа кодирования важно следование установленным специалистом правилами, то есть соблюдение определенного периода трезвости, который составляет от трех дней до двух недель. Непременным условием кодирования является добровольное согласие пациента, иначе процедура будет бессмысленна.

Просмотров: 406


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)