Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Зубные щётки, неужели виноваты не только вы?

Дата добавления: 2012-11-07 22:12:44

Автор: adminka

Зачастую люди жалуются на зубные щётки, что они жесткие, неправильной формы или ещё что-нибудь, и именно поэтому у этих милых людей проблемы с дёснами: они кровоточат. Сначала только во время дани гигиене, а затем и во время рабочего дня. Поэтому мы решили более пристально взглянуть на эту ситуацию.

Разумеется, выбор щётки – вопрос не последний, но всё есть и другие причины. К примеру, остатки еды между зубов, курение и даже стресс.

Перед Вами несколько советов, как этого избежать:

  1. Зубы нужно чистить неторопливо, тщательно и правильно. По времени со всеми соответствующими процедурами должно уходить 4-5 минут.
  2. При чистке щёткой делать движения, словно вы выметаете всё не нужное из полости рта. Таким образом эффект будет намного лучше.
  3. После каждого приёма пищи настоятельно рекомендуем полоскать рот, желательно кипяченой водой. Никаких жвачек! Для профилактики для полоскания можно использовать отвары трав. Если нет для этого возможности, то используйте зубную нить.
  4. Очистка языка так же обязательна. Многие недооценивают этого действа.
  5. Если Вы чувствуете, что Ваши дёсны уязвимы, то можете использовать лечебную пасту. НО! Её нужно применять – периодически, а не постоянно. С вашим стоматологом обсудить рацион питания или курс лечения.
  6. Раз в неделю полоскать полость рта настойками трав.

Казалось бы, ведь это всё не так сложно. Но почему-то мы все об этом забываем и получаем в итоге не самый приятный результат. Сначала нам жалко время на зубы, цены у стоматолога заставляют нас позже пожалеть о своей лени и пренебрежении к собственному здоровью. Хоть нам и кажется, что зубы – крепкие и стойкие, они тоже очень нежный элемент нашего организма. И не считаться с ним – это преступления против самого себя.

Подводя итоги, хочется пожелать всем здоровья и терпения, что бы это здоровье было.

Просмотров: 427


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)