Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Процедура сдачи крови на донорство

Дата добавления: 2012-09-06 19:01:08

Автор: adminka

Проблема донорства и сдачи крови актуальна на все времена. Если вы сдаете кровь, знаете все процедуры и ответственность донорства, то благородство и сопереживание чужих бед вам не чуждо.

А если вы из ряда новичков, и завтра вам идти на сдачу крови, то не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет. Хоть вы студент или рабочий, мама с коляской adamex cosmos или домработница. Если завтра вам идти сдавать кровь, то приготовьтесь к некоторым нюансам. В общей сложности вы потратите 30-40 минут своего личного времени на станции сдачи крови. Вам будет необходимо заполнить анкету, медосмотр и отдых после сдачи. Сама процедура отнимает 5-10 минут.

Кровь у донора берут в количестве 350-450 мл и 20 мл для исследований на инфекционные заболевания и биохимические показатели.

Медосмотр проходят все доноры. При этом идет основательное собеседование с врачом, который в итоге определяет, подходите ли вы для сдачи крови. Самое важно при заполнении анкеты быть максимально честным, так как от ваших ответов зависит многое.

После процедуры сдачи крови вам выдается справка, которая освобождает вас в этот день от работы. Справка дает право на дополнительный выходной на следующий день после сдачи, и денежная компенсация на обед тоже ко всему прилагается.

После 60 дней у вас происходит полное восстановление состава крови. Для быстрого восстановления состава крови необходимо правильно питаться. В рационе должен присутствовать в обязательном порядке белок. Мужчины могут сдавать кровь 4-5 раз, а женщины 3-4 раза.

Просмотров: 619


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)