Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Чем опасны энергетики?

Дата добавления: 2012-10-10 22:27:12

Автор: adminka

Люди считают, чтобы быть бодрым с утра, надо выпить энергетический напиток. Но это глубокое заблуждение. Он безобиден только в маленьких дозах в среднем около 500 мл в день, только так энергетик не нарушит биоритма человека.

Энергетические напитки состоят из бодрящего таурина, различных аминокислот и других элементов, но самый главный из них - это кофеин.

Ученые РАМН, исследовавшие состав энергетиков, сделали вывод о небезопасности применения данного напитка. Так как главный ингредиент - это кофеин, он был изучен более детально и привел исследователей к заключению о том, что долгое применение такого напитка сильно повышает давление человека, а также приводит к болезням сердца.

Но главное энергетики нельзя применять старикам, детям, людям с проблемами сердца. Женщинам в положении категорически запрещено употреблять энергетики и алкогольные напитки, так как дети могут родиться с врожденными патологиями внутренних органов. Если родится мальчик, то можно подобрать мужские имена по месяцам года. Считается, что правильно подобранное имя защитит человека от различных напастей.

Проблема многих подростков в том, что они для усиления ощущения и прилива сил смешивают энергетические напитки с алкоголем. Это очень опасно для здоровья! Конечно, сначала они получают эти чувства, но затем в организме происходят процессы, вредящие самочувствию человека.

Врачи рекомендуют для пробуждения взамен употребления вредных напитков заниматься спортом, принимать освежающий душ, при этом, заменяя обычное мыло на то, которое содержит кофеин. Специалисты считают, что такие способы дают тот же результат, что и пару чашек кофе. Также очень помогает чашечка зеленого чая, выпитая утром.

Просмотров: 591


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)