Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Какой тонометр выбрать?

Дата добавления: 2013-01-18 18:38:51

Автор: adminka

Мы всегда задаемся главным вопросом, когда выбираем тонометр для семьи: «Какой тонометр выбрать?». Каждый элемент тонометра имеет важную функцию в процессе измерения артериального давления.

Манжета – должна иметь соответствующие параметры, подходящие для вашей руки. Если же размер манжеты вам не подходит, в магазинах можно приобрести манжеты для разной комплекции руки. Для людей с врожденными пороками изготовляют специальные манжеты, с помощью которых можно измерить давление на бедре.

Фонендоскоп – в основном продается вместе с комплектом тонометра, необходимо обратить внимание на качество изготовления фонендоскопа. Более удобным в использовании является встроенный фонендоскоп, так как больше не придется держать его в руках и это исключает возможность ложных данных при измерении.

Манометр – должен иметь точные и четкие деления, которые необходимы для получения верного результата. Металлический корпус позволит вам использовать манометр долгое время.

Груша – необходима для нагнетания воздуха. Груша должна прочно и без дефектов соединяться с манометром. Современные приборы позволяют использовать грушу, как левшам, так и правшам.

Дисплей – в зависимости от модели, можно выбрать тонометры с маленьким дисплеем, где будет указан только результат артериального давления, но для более подробного анализа используются дисплеи с дополнительными функциями. Например: наряду с результатом давления, можно узнать и свой пульс и увидеть данные измерения в цветовой схеме.

Это лишь немногие факторы, которые необходимо учитывать при выборе тонометра. Но пользуясь данной заметкой, вы сможете подобрать для себя неплохой тонометр.

Просмотров: 447


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)