Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Заботимся о глазах

Дата добавления: 2012-10-17 09:43:06

Автор: adminka

Вы все слышали поговорку: "Береги его как зеницу ока" . Действительно, наши глаза являются одним из величайших сокровищ, что  есть у нас, но они также являются особенно уязвимыми. Кроме того, они отражают наше здоровье и часто наш возраст! Однако есть и хорошая новость: существуют несколько простых шагов, которые помогут вам заботиться о ваших глазах...
 

Для лечения глаз (и контур глаза) необходимо должным образом увлажнять кожу кремом в возрасте от 30 лет или 25 лет.  Даже если вы еще  не ощущаете влияние времени на вашем лице, то лучше начать относиться к вашим глазам "превентивно" до появления морщинок, гусиных лапок и другие мелких неудобств(например, покраснение, потеря эластичности кожи и др.).

Покупайте крем или гель, разработанный специально для глаз и с меньшим содержанием жира: чем меньше жира, тем лучше полезные  вещества будут впитываться через кожу, не закупоривая поры и увлажняя глаза.


Как применять крема?

Применяйте крем (или гель) утром и вечером на тщательно очищенную кожу лица. Не терите, а слегка нажимайте мягко вокруг глаз пальцем. Это делается путем перехода от внутреннего угла глаза к внешнему, что стимулируют кровообращение. Некоторые эксперты рекомендуют использовать безымянный палец, потому что нажим с этого пальца является наименее сильным.


Намазывая крем, держите глаза закрытыми, чтобы не дать ему впитаться прямо в глаза, так как это может вызвать раздражение.


Разберем другие средства для ежедневного ухода за глазами:



-  Спите достаточно . И предпочтительно выбирайте подушки( чем меньше и жестче подушка, тем лучше кровообращение, что  предотвращает появление темных кругов и отечности).

- Носите очки летом и зимой, когда свет заставляет щуриться.

-  Не терите глаза , а используйте глазные капли для увлажнения сухой кожи, или когда глаз чешется.

-  Возьмите за привычку делать регулярные перерывы по 2-3 минуты, особенно когда сидите в течение нескольких часов за компьютером.

- Купите увлажнитель воздуха для дома или чаще проветривайте комнату(до 4 часов в день). Это позволяет избежать очень сухой атмосферы.

- Наконец, ешьте много фруктов, овощей и бобовых: витамины в этих продуктах способствуют здоровому виду глаз...


Что делать, если опухли глаза или появились круги под глазами?

Есть много простых вещей, которые можно сделать с помощью продуктов, чтобы уменьшить дискомфорт.

Например:

-Пропустите огурец через терку, полученную смесь положите в марлю и положте на опухшую кожу глаз.

-Против темных кругов применяйте тонкие ломтики сырого картофеля на ваши глаза.

-Чтобы избежать мешков пейте много воды каждый день.

- Массажируйте глаза, когда они устали или болят, по направлению кровообращения (изнутри наружу).

- Промойте глаза водой, чередуя горячую и холодную воду, в течение 2-3 минут. Всегда заканчивайте холодной водой. Этот прием особенно эффективен, если нужно быстро устранить следы слез.

- Спите в полной темноте. Это помогает глазам полностью расслабиться.


Как же избежать негативного влияния на глаза?

Приведем некоторые действия, которые помогут вам избежать опухания век или появления кругов:

- Никогда не спите с макияжем

- При смывании макияжа используйте мыло

- Не подвергайте глаза воздействию слишком яркого света

- Не смотрите телевизор в течение длительного времени в полной темноте. Лучше всего оставьте небольшой источник света.

- И, наконец, курение особенно вредно, так как дым и химикаты, которые выделяются при курении, направляется непосредственно в глаза.



Если вы ежедневно будете действовать всем рекомендациям, ваши глаза будут выглядеть яркими и здоровыми. Конечно, невозможно полностью отменить эффект старения, но не кажется ли вам, что морщины, вызванные улыбкой и хорошим настроением дают очаровательный взгляд на любое лицо? Таким образом, лучше быть счастливыми и смеяться в изобилии.

Просмотров: 85


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)