Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Влияние курения на кровеносную систему

Дата добавления: 2013-07-19 14:22:44

Автор: adminka

Самой распространенной вредной привычкой в мире является курение, которая также является и причиной потери работоспособности и преждевременной смерти. Никотин попадает в легкие, а затем и в кровеносную систему, влияет на работу каждого органа. Несмотря на то, что кровообращение человека направлено на обеспечение организма питательными веществами и необходимыми минералами, а также на очищение от токсинов и побочных продуктов, в случае курильщиков транспортировка никотина через кровь приводит к сбою сердечнососудистой и кровеносной системы.

Среди пациентов, которые злоупотребляли табачными изделиями, наблюдались следующие нарушения:

Повышение кровяного давления, которое происходит в результате сжатия кровеносных сосудов, что приводит к лишнему сокращению сердечной мышцы. Сердце человека повреждается за счет постоянного расширения.

Увеличение уровня холестерина в крови, тем самым способствуя возникновению тромбов, а это в свою очередь приводит к заболеваниям – инфаркт миокарда, атеросклероз и другие.

Люди, страдающие атеросклеротическими заболеваниями, больше подвержены риску омертвения ткани.

Угарный газ или окись углерода, который присутствует при использовании табачных изделий, попадая в организм, связывается с гемоглобином. В результате чего гемоглобин уже не способен переносить кислород в организме. Доставка кислорода к мозгу и к сердечной мышце нарушается.

Медики, после проведенных исследований, выделили ряд заболеваний кровеносной системы, которые могут возникнуть от курения. В большинстве случаев, заболевания носят скрытый характер. Признаками могут быть: ухудшение общего состояния здоровья, расстройства нервной системы, бессонница и другие.

Просмотров: 335


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)