Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Спорт и питание – для похудания

Дата добавления: 2013-10-29 08:08:16

Автор: adminka

Основными критериями для правильного и эффективного похудения остается спорт и питание. Запомните для себя девиз «Спорт и питание для похудания». К тому же, эти две составляющие взаимосвязаны друг с другом, так как без питательных веществ, которые есть в пище, тренировки будут малоэффективны. Активные физические движения требуют энергии, получаемые из жиров. Чтобы избавится от лишних килограммов, не рекомендуется посещать тренажерный зал с набитым желудком, важно заставить организм потратить лишние жировые запасы. Кроме того, физические нагрузки на полный желудок принесут достаточно много дискомфорта.

Оставлять организм долгий период без подпитки нельзя, так как это приведет к изнеможению и отсутствию сил, то есть организм откажется работать. Для восстановления сил и правильной работы нервной системы и мозга необходимы углеводы. Идеальное время для употребления углеводов – за два-три часа до тренировки. Этот источник энергии повышает выносливость и пополняет организм витаминами, а присутствует он в овсянке, овощных салатах, фруктах, гречке и других продуктах питания.

Плотно завтракать перед утренней тренировкой не стоит, а вот яблочко или немного овсянки за час до физических нагрузок не помешает и даже принесет пользу, взбодрив и пробудив организм после сна.

Правильно питаться стоит не только до тренировки, соблюдать правила необходимо и после проведения тренировочных упражнений, так как в организме образуется энергетический дефицит. Не стоит кушать сразу, дайте возможность своему телу около двух часов поработать на собственных запасах. Не ограничивайте себя в воде, пейте столько, сколько потребуется. Кроме простой воды, пейте зеленый чай и морсы, без употребления сахара.

Восстановительный процесс после тренировок требует восполнения белковых запасов, поэтому послетренировочную трапезу стоит начинать с белковых диетических блюд: обезжиренного творога, варенной куриной грудки, яичных белков, вареного мяса кальмара, филе белой рыбы и другие. К этому ряду можно отнести салат из овощей, куда входят помидоры, редис, капуста, огурцы, болгарский перец, листья салата, лук порей, зелень и другие.

Просмотров: 221


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)