Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Почему вы боитесь донорства?

Дата добавления: 2013-09-19 11:13:27

Автор: adminka

Многие городские жители, благодаря сложной общей обстановке в городе, развивают некоторые мифы и легенды о донорстве и переливании крови. Причин для этого достаточно много и у каждого она своя, поэтому хочется развеять некоторые заблуждения и подтолкнуть общество к этому ответственному и важному шагу. Нет никаких причин, которые бы смогли лишить человека права на сдачу крови, в том числе применение различных косметических средств, лаков, средств для роста ресниц, тоников и других.

Первые люди, которые отвергают пользу от донорства, это те, кто верит в существование энергетического биополя, которое нарушается в результате прокола иглой. Все это в корне неверно, так как донорство зародилось в Китае, где сильна и непоколебима духовная философия. Важно задуматься, что опаснее для биополя прокол иглой или отказ в помощи ближнему?

Далее, люди считают, что донорство приводит к возникновению привыкания, то есть к «синдрому хронического донорства». Для этого мнимого диагноза характерно наркотическое привыкание к донорству или более сложным последствиям. На самом деле регулярная сдача крови не вызывает подобных недугов.

Мнение о том, что донорство крайне вредно влияет на организм, также является ошибочным, так как отдача лишней крови приводит к обновлению всего состава крови. В результате активный донор обладает крепким здоровьем, чистой кожей, здоровым цветом лица, сильной иммунной системой.

Донорство противоречит религиозным убеждениям? На самом деле ведутся оживленные дискуссии на эту тему. Церковь испытывает неоднозначное мнение о клонировании и стволовых клетках, но донорство как акт милосердия, всегда благословляется и одобряется.

Просмотров: 236


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)