Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Проблема привлечения доноров

Дата добавления: 2012-08-02 21:55:32

Автор: adminka

Тема донорства всегда будет актуальной в каждой стране. Сегодня они требует инновационных подходов для привлечения людей и, в основном, молодежи. То, что кто-то пришел по собственному желанию и сдал кровь в помощь нуждающимся, несомненно, радует. Однако, не каждый решиться на это, не у каждого вообще есть время подумать о том, что такая проблема вообще есть на повестке дня. Ведь мы иногда и хлеб домой забываем купить для себя же, особенно после тяжелого рабочего дня, чего уж там говорить о том, что надо пойти и сдать кровь.

Для наглядности стоит провести небольшое сравнение. Рекламируют по телевизору нижнее белье, или устраивают иной раз целый показ, рассказывают о качестве, форме и так далее. Мы ведь сидим и смотрим такие передачи. Хоть не купим, однако проглатываем передачу, и потом какое-то время еще и анализируем, хотя она закончилась.

Это пример того, что целесообразно проводить различные мероприятия, акции, кампании, подключать телевидение, всевозможные СМИ для освещения этой темы. Она серьезная и требует внимания. Просто нужно почаще напоминать простым жителям, что в их руках может находиться жизнь пострадавшего человека.

В школах нужно рассказывать детям о донорстве, вкладывать в их голову мысль о важности и нужности регулярной сдачи крови. Говорить с молодежью нужно и о том, что донор – это обязательно здоровый человек. Пропаганда здорового образа жизни – это тоже очень важно! Ведь сегодня мы имеем колоссальное количество отводов от донорства по состоянию здоровья среди совсем еще молодых людей. Все это общий круговорот.

Необходимы волонтеры, так как работа эта очень ответственная. Посещение учебных заведений, активная пропаганда среди молодежи донорства сегодня как никогда необходима для развития данной тематики, что непременно должно решить проблему нехватки доноров.

Донорство не обязанность – скорее это просто помощь, когда ты протягиваешь и помогаешь тому, чья жизнь на волоске.

Просмотров: 563


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)