Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Фармацевтическая лицензия

Дата добавления: 2013-04-24 22:28:14

Автор: adminka

Фармацевтическая лицензия необходима тем, кто желает работать на рынке лекарственных средств и препаратов, включающий в работу розничную и оптовую торговлю лекарственными препаратами и изготовление лекарственных средств. Получение фармацевтической лицензии важно для деятельности аптечного магазина, киоска, аптечного пункта или аптеки, и дает возможность осуществлять торговлю медицинскими изделиями, лекарственными средствами, биологическими активными добавками и изготовление лекарств по рецептам врачей. Стоимость фармацевтической лицензии устанавливается на месте получения лицензии.

Государственный орган, который выдает лицензию фармацевтическим компаниям выполняет следующие услуги: проводит экспертизу пакета документов (куда входят устав, учредительный договор, свидетельство государственной регистрации, свидетельство постановки на учет, коды государственного комитета, заключение санитарно-эпидемиологической службы, диплом, сертификат, трудовая книжка, документ об оплате лицензионного сбора и другие), направленных на получение лицензии; получение соглашения СЭС; подача документов в орган лицензирования; представление интересов в органах лицензирования и получение лицензии.

Фармацевтическая лицензия выдается для следующие видов работ: осуществление оптовой торговли лекарственными средствами, применимых в сфере медицины; хранение лекарственных средств и препаратов, применимых в медицинской сфере; осуществление розничной торговли лекарственных средств и препаратов; осуществление отпуска лекарственных препаратов, применяемых в сфере медицины; изготовление лекарственных средств и препаратов для медицинского использования.

Соискатель фармацевтической лицензии должен соответствовать следующим лицензионным требованиям: необходимо помещение и оборудование, которое принадлежит ему в праве собственности или на основе иных законных оснований; для осуществления фармацевтической деятельности соискатель должен иметь высшее образование в области фармацевтики и стаж работ по специальности не меньше трех лет, либо среднее образование в области фармацевтики и стаж работы не меньше пяти лет, а также сертификат специалиста; наличие лицензии работников, которые заключили с ним трудовые договоры; деятельность, связанная с торговлей и отпуском лекарственных препаратов. Для тех, кто не имеет возможности самостоятельно заниматься сбором документов, многие компании готовы вам помочь.

Просмотров: 385


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)