Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Переливание крови и риски

Дата добавления: 2012-04-29 14:50:34

Автор: adminka

Переливание крови спасает жизнь человека. Этот метод существует с 1628 года. Однако когда возникает острая потребность переливания, следует всегда помнить правила совместимости крови. Ведь не зря они были открыты в свое время врачами и существуют до сих пор. Эти правила должны тщательно соблюдаться, а каждый человек должен знать свою группу крови.

Что касается состояния развития медицины и хирургии на сегодняшний день переливания крови – обыденные явления в повседневной работе медицинских учреждений и обязательный компонент любой обширной операции. Именно поэтому крови нужно так много и поэтому объявления о просьбе сдать кровь – так часты. Донором крови может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 65 лет, который на добровольно хочет ее сдать на пользу медицины. Обязательно перед сдачей проводится небольшое обследование на состояния крови донора и на его здоровье.

Иногда за сдачу крови человеку выплачиваются деньги. Ну а как он их потратит это его личное дело. Девушка может пойти и купить косметику, мужчина зайти в магазин и приобрести, что ни будь нужное. В этом нет ничего плохого. Ну, вернемся к процедуре переливания, которая проводится с неимоверной тщательностью и ответственностью. Ведь не исключен тот факт, что допустив ошибку можно привести больного в более ослажненное состояние, ухудшив этим все.

В настоящее время каждая порция крови подвергается тщательному исследованию на содержание в ней инфекционных возбудителей. Тем не менее, риск заражения существует, хотя и минимальный: передача вирусного гепатита B возможна в одном из 100000 случаев, гепатита C в одном из 250000, СПИДом - в одном из 400000 случаев. Риск развития бактериального сепсиса после переливания крови составляет 1/1000000.

Просмотров: 286


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)