Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Клиника переливания крови

Дата добавления: 2012-10-01 21:51:12

Автор: adminka

При сдаче крови особое внимание заслуживает сама клиника и ее состояние. Помещение, где ведется такая работа, всегда требует полное соблюдение правил гигиены. Человек, когда приходит с доверием осматривает помещение и либо остается довольным и спокойным либо просто покидает его. На то есть свои основания.

Клиника переливания крови должна быть всегда чистой, так как в противном случае при переливании может попасть инфекция, которая приведет к неприятным последствиям, как для донора, так и для пациента, которому планируется сделать переливание.

Сегодня многие люди при переливании боятся заразиться различными инфекционными заболеваниями. Перед донорской кровью особый страх породила эпидемия СПИДа еще с древних времен. Именно по этой причине сегодня многие приходят с опаской сдавать кровь.

Поэтому обслуживающий персонал должен всегда соблюдать гигиену в клинике. Пользоваться перчатками, тщательно промывать пробирки, уделять особое внимание донорам. Также уборка помещения заслуживает тщательной чистоты. Для более гигиеничного соблюдения на полу желательно стелить плитку sant agostino, которая легко протираются и всегда подчеркнут чистоту и свежесть помещения. На стенах в помещениях было бы неплохо разместить графики, списки анализов, которые необходимо сдать каждому будущему донору, а также процедуру проведения.

Если есть какие либо советы, то будет уместным в печатном виде опубликовать все рекомендации. Ведь не стоит забывать, что многие приходят сдавать кровь, не обладая никакими знаниями. Такая наглядная информация будет очень интересна новичкам, да и персоналу облегчит работу, снимет ряд вопросов и сэкономит время. Такое внимание персонала и интерьер клиники внушит доверие и снимет страх человеку, который впервые решился переступить порог клиники для сдачи крови. Чистота, теплое отношение и доброжелательность – это лучший подход к человеку.

Просмотров: 780


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)