Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Застой крови

Дата добавления: 2013-07-30 10:57:48

Автор: adminka

Современный человек подвержен большому количеству влияний из внешней среды. Неправильное питание, экологическая обстановка, постоянные стрессы отражаются на организме, а точнее на крови человека, которая впоследствии затрагивает все рабочие системы. Часто возникает застой крови, который приводит к плачевным последствиям.

Застой крови часто возникает из-за сердечной недостаточности. Слабая работа левого желудочка сердца приводит к проблемам в малом круге кроветворной системы. Нарушения в работе правого желудочка, приводит к застойным явлениям в большом круге кровообращения.

В результате длительного застоя атрофируются клетки печени, что влияет на разрастание соединительной ткани и развитие цирроза. Застой может отразиться и на других органах – желудочно-кишечном тракте, почках и головном мозге.

Из-за проблем в снабжении крови могут наблюдаться и боли в позвоночнике, а точнее в копчике. Болит копчик, так как находится в неправильном положении, которое возникает из-за привычки сидеть на мягкой мебели. Боли в копчике сигнализируют о вероятности отложения солей в позвоночнике.

Лечение застоя крови проходит в несколько ступеней. Если специалистам удалось обнаружить на ранней стадии, то можно обойтись только лекарственными препаратами, необходимые для разжижения крови и укрепления стенок сосудов. С препаратами также важно соблюдать осторожность и выполнять строгие предписания врача.

Запущенная стадия заболевания требует проведения мини операции. При помощи маленькой камеры, которая проникает через разрезы, врачи могут видеть каково состояние сосудов. Расширенные сосуды приводятся в прежнее состояние. Операция занимает немного времени, но остается наиболее действенным решением.

Просмотров: 457


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)