Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Переливание крови - долг каждого

Дата добавления: 2012-08-14 20:26:38

Автор: adminka

Донорство, переливание крови – всегда считается очень ответственным моментом в жизни каждого человека, который решился сдать кровь. Сама процедура требует ответственного подхода, и к ней нужно относиться с серьезностью.

Не стоит удивляться, если вдруг вы решитесь сдать кровь, а в итоге придется пройти целый ряд мероприятий. В основном, на станциях переливания крови (областные, районные и т.д.). Кровь берется в дозе: 450, 400 и 200 мл. Перед сдачей донор получает маленький завтрак, а после - сухой паек.

Каждого, пришедшего сдавать кровь, тщательнейшим образом осматривают дерматолог, венеролог и терапевт. Несомненно, донорство приносит и моральное удовлетворение. Наверняка приятно осознавать, что твоя кровь – это чья-то спасенная жизнь. Может, даже твоего знакомого, друга, родственника, а может, и твоя собственная. От несчастья ведь никто не застрахован!

Регулярные кроводачи полезны и тем, что тренируют компенсаторный механизм человеческого организма, особенно это важно для мужчин, поскольку функции вышеозначенного механизма у них развиты слабо. В некоторых центрах переливания крови вам могут провести полную диагностику, в том числе и диагностика эректильной дисфункции.

После сдачи крови организму требуется отдых. Увеличивается кроветворение, на что тратится энергия. Необходимо полноценное питание в период восстановления. Нормальный объем крови (а это примерно 6-8% общей массы тела) способен полностью восстановиться в течении двух недель, однако этот период может варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей кроветворения.

Просмотров: 577


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)