Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Группы крови у разных рас

Дата добавления: 2012-12-30 15:46:52

Автор: adminka

Моей дочери в прошлом месяце исполнилось 7 лет. На День Рождения муж подарил ей набор «куклы винкс». Как вы знаете, они разные. И цвет волос, и цвет кожи. Дочка стала спрашивать: «Почему? Почему кожа разная?». Муж объяснил ей, что куклы сделаны наподобие людей. Максимально доступно объяснил ребёнку про расы, про национальности людей. На наше общее удивление, дочурка выдала: «а группа крови у них тоже разная?».

Вопрос поставил нас в тупик. Как бы у игрушек вообще нет кровеносной системы. Мы сказали, что разная. Но она так же может быть и одинаковой. Именинница успокоилась, и пошла хвастать своим подружкам новыми куколками.

Но, мой муж, хуже любого ребёнка: любопытство – его порок. Он бросил камеру, включил компьютер и начал искать информацию про кровь. Оказалось, что каждая группа крови преобладает среди представителей той или иной расы. Например, европейцы в своём большинстве обладают второй группой крови. Представители негроидной расы же – первой. А вот у жителей Востока превалирует третья группа крови. Этот факт нас удивил. Хотя состав крови одинаков, но каких-либо особенностей не наблюдается.

Так же есть теория, что сама группа крови, и её резус-фактор, имеют влияние на весь организм. К примеру, каждая группа крови, определяет «слабые места» в организме. Всё ещё идут споры в научном мире на эту тему. По статистике подавляющие большинство людей с различными онкологическими заболеваниями обладают второй группой крови. Есть мнения, что вторая группа крови располагает организм к подобным влияниям. А вот первая чаще встречается у тех, у кого повышенный холестерин в организме.

Это интересная информация, но заклиниваться на ней не стоит. Главное, вести правильный образ жизни и радоваться ей изо дня в день.

Просмотров: 681


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)