Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Правильное питание – залог здоровья!

Дата добавления: 2013-02-09 10:21:09

Автор: adminka

Правильное питание – это своего рода кирпичики, которые укрепляют и помогают нашему организму. Правильное питание отражается не только на вашем физическом здоровье, но еще придает легкость, прилив сил и жизненный тонус, заставляет вас оставаться в прекрасном настроении. Для правильного питания необходимо следовать следующим советам.

Как известно, самые полезные продукты – натуральные. Различные фрукты и овощи обладают особенными витаминами и полезными веществами, которые попадая в наш организм, избавляют от вредных веществ. Для примера самым распространенным фруктом является яблоко. Именно яблоко, имея в своем составе витамин C и железо, помогает вывести из организма «плохой» холестерин.

Натуральные кисломолочные продукты – это продукты, которые оказывают положительное влияние на пищевую систему – участвуют в поддержке оптимальных условий микрофлоры в кишечнике и нормализует обмен веществ. Так же пополняется кальций в организме, что ведет к укреплению костей. Для любительниц стройной фигуры кисломолочные продукты являются незаменимой основой в достижении цели.

Крупы – это кладезь полезных веществ. «Полезные» и «медленные» углеводы, имея свойство медленно расщепляться, придают вам долгое ощущение сытости. Это оптимальный и полезный выбор для завтрака. Рецепты из чечевицы, риса, гречки, пшенной крупы позволят вам иметь здоровый организм и прекрасный внешний вид.

Большое количество витаминов, которые необходимы для нормальной функциональности организма содержит в себе морепродукты и рыба. Разнообразие в выборе морепродуктов и в свойственных для них веществах, позволяют с удовольствием и без страха употреблять их в пищу. Рыба богата фосфором, йодом, серой, магнием, железом, цинком, фтором, натрием и другими полезными веществами, необходимые организму. Рецепты из карпа, судака, горбуши, тунца, форели, приготовленные от души, принесут удовольствие и здоровье вашему организму.

Питьевая вода – это «моющее средство», при помощи которого организм «моет» сам себя изнутри. Недостаток воды сказывается на организме отрицательно, так как, не имея возможности выйти, в организме остаются вредные вещества.

Также необходимо обратить внимание на употребление меда, который спасает нас не только в дни простуды и ангины, но и является главным и полезным заменителем сахара.

Мы – это то, что мы едим. Поэтому делая выбор, остановитесь на правильном питании и натуральных продуктах.

Просмотров: 370


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)