Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Примеры спасения жизней

Дата добавления: 2012-10-06 20:05:51

Автор: adminka

Донорская кровь во многих случаях спасает жизнь. Вы можете сдать кровь для совершенно незнакомого вам человека, однако возможно именно эти 200-400 мл. спасут его от не именуемой гибели. Пострадавший будет дальше продолжать свою жизнь, просыпаться по утрам и видеть свет и тепло, которое дарит солнце, видеть и продолжать любить своих близких и родных. Сдавая кровь, вы дарите человеку возможность существовать дальше и строить жизнь. Согласитесь, что имея такие возможности, можно в год хотя бы разок пойти на такое благородное дело.

Например, однажды я зашел в ближайший магазин, чтобы купить масло мотул для своего автомобиля. Увидав запыхтевшего продавца, я поинтересовался все ли у него нормально. Оказалось, что продавец утром сдавал кровь и боялся опоздать на работу, да и автобус пришел поздно, чем обычно. Я отметил, что после сдачи крови, насколько мне известно, донору выдается справка, которая в этот день освобождает его от работы. Продавец сказал, что уж слишком развито в нем чувство ответственности и после сдачи, прибывая в хорошем физическом состоянии и отличном настроении, он просто не мог не прийти на работу.

Далее он поделился своими чувствами. Когда сдаешь кровь, мысленно думаешь, может, кому-то именно сейчас она необходима, так почему бы не поделится ею, когда у тебя есть возможность, когда ты здоров и можешь так помочь нуждающемуся. Выяснилось, что он не в первый раз сдает кровь. Процесс этот приносит просто моральное удовлетворение. Купив масло и выйдя с магазина, я задумался над его речами. И мне почему-то стало стыдно. Люди едут сдавать кровь, при этом еще боятся опоздать на работу.

Человек мчится на помощь, сам не зная кому его помощь нужна, однако кому-то она просто необходима для дальнейшего существования. Я просто решил сесть за руль и немедля поехать в клинику по переливанию крови, чтобы стать донором. Имея собственное авто, а, следовательно, столько удобств как не воспользоваться такой возможностью. Не прошло и часу, как я вышел с полным багажом информации, а самое главное, что на следующий день я должен был приехать и сдать все анализы. Итог: я прошел все шаги и стал почетным донором. Советую каждому не тратить время впустую, и просто сделать такое благородное дело!

Просмотров: 506


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)