Personal File

Поиск по сайту

Введите запрос в форму ниже



Правила донора

Дата добавления: 2013-07-29 20:24:35

Автор: adminka

Не смотря на то, что донорство крови имеет ряд преимуществ, пункты переливания всегда пусты. Преимущества донорства заключаются в следующем:

  • возможность спасти жизнь человека, который нуждается в вашей частичке;
  • материальное вознаграждение за сдачу крови, которое варьируется в зависимости от того, что вы сдаете (цельная кровь, резус-фактор или другие компоненты);
  • организм, чувствуя нехватку количества крови, начинает восполнять ее за счет развития новых клеток, то есть происходит очищение крови;
  • на станции переливания крови вам в обязательном порядке выдадут справку, которая позволяет получить два выходных дня.

Для тех, кто не доверяет современным донорским пунктам, хочется сказать, что учреждения оснащены самым современным оборудованием. Чистота коридоров и кабинетов просто поражает. Поэтому вход с животными внутрь запрещен. Даже, если у вас есть одежда для маленьких собак, все равно питомец должен остаться на улице.

Также к донорам применим ряд требований, без выполнения которых очень сложно помочь другому человеку. Для начала – это возраст, который должен достигать восемнадцати лет и не превышать шестидесяти лет. Донор не должен иметь диагноз ВИЧ, туберкулез и другие заболевания, которые можно передать через кровь. Сюда же входят и психологические заболевания. Кроме того, от донорства лучше отказаться беременным и кормящим женщинам; людям, принимающим лекарственные препараты, сделавшим недавно прививку или татуировку.

Следует помнить, что нельзя употреблять спиртные напитки за два дня до сдачи крови, в этот же период необходимо воздержаться от жареных, копченых, острых, соленых блюд, а также от яиц.

Просмотров: 312


125284 г. Москва, ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)